Prochaines dates de tournée


Calendrier de tournée

2020

7 avril, SACRE / 3 DUOS << Le Quai, Angers (FR)

4 février, Evénement chorégraphique << Musée de l’Orangerie, Chaillot Nomade, Paris (FR)

31 janvier, SACRE / 3 DUOS << Théâtre Olympia, Arcachon (FR)

28 janvier, WORKS << Scène Nationale du Sud-Aquitain, Bayonne (FR)

24 janvier, SACRE / 3 DUOS << Scène Nationale, Angoulême (FR)

Du 8 au 11 janvier, WORKS << Chaillot - Théâtre national de la Danse, Paris (FR)

2019

11-12 novembre, WORKS << Sadler's Wells Theatre, Londres (UK)

9 novembre, WORKS << Manchester (UK)

12 octobre, SACRE / 3 DUOS << Le Trident, Cherbourg (FR)

8-9 octobre, WORKS << Maison de la Danse, Lyon (FR)

4-5 octobre, SACRE / WORKS << Suzanne Dellal Centre, Tel Aviv (ISR)

23 juillet, SACRE / WORKS << Vaison Danses 2019, Vaison-la-Romaine (FR)

12-13 avril, SUNNY << Trafó, Budapest (HU)

14-23 mars, YOOO!!! << Chaillot - Théâtre national de la Danse, Paris (FR)

21-22 Mars, SACRE / 3 Duos << SAT! Theater, Barcelona (ES)

6 février, WORKS << Scène Nationale d'Albi (FR)

10-13 janvier Story Water << Chaillot - Théâtre national de la Danse, Paris (FR)

2018

14-15 décembre, Story Water / DUOS << deSingel, Anvers (BE)

23 novembre, MILENA & MICHAEL / SACRE << Scène 55, Mougins (FR)

10 novembre, WORKS << Cité Musicale, Metz (FR)

7-8 novembre, Story Water << LAB, Mousonturm, Frankfurt (DE)

2 novembre, NEXT avec ICK << Theater de Meervaart, Amsterdam (NL)

9 septembre, Story Water<< Beethovenfest, Bonn (DE)

19-23 juillet, Story Water << Cour d'Honneur du Palais des papes, Festival d'Avignon (FR)

25 juin, SUNNY << Dance Prague Festival (CZ)

7, 8, 9 juin, SUNNY << Kampnagel, Hamburg (DE)

25 mai, WORKS << Théâtre de l’Olivier, Istres (FR)

21-22 mai, SACRE / GOLD << Teatro Storchi, Modena (IT)

19 mai, DUOS << Musée national des arts asiatiques – Guimet,  Chaillot Nomade, Paris (FR)

18 mai, DUOS << Palais Royal – Centre des monuments nationaux, Chaillot Nomade, Paris (FR)

17 mai, DUOS << Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, Chaillot Nomade, Paris (FR)

16 mai, DUOS << Dans le cadre de la présentation de saison 18-19 de Chaillot - Théâtre national de la Danse, Chaillot Nomade, Paris (FR)

8 mai, SACRE / 3 DUOS << Saarländisches Staatstheater, Saarbrücken (DE)

24-25 avril, SUNNY <<  Dansens Hus, Stockholm (SUE)

6 avril, Milena & Michael / SACRE << Théâtre de Suresnes (FR)

4 avril, SUNNY << Concertgebouw, Brugge (BE)

22-26 mars, SUNNY << La Philharmonie/Théâtre de la Ville, Paris (FR)

8 mars, SUNNY << le Parvis, Tarbes (FR)

28 février, GOLD / SACRE << Teatro Grande, Brescia (IT)

22 février, SUNNY << L’Equinoxe, Châteauroux (FR)

10-11 février, Milena & Michael / SACRE << Teatro Stabile Napoli, Naples (IT)

6-7 février, SACRE << Het Nationale Theater, Den Haag (NL)

20 janvier, SUNNY << Theater Freiburg (DE)

16 janvier, SUNNY << La Garance, Cavaillon (FR)

2017

28 novembre, SUNNY << La Filature, Mulhouse (FR)

17 novembre, SUNNY << Opéra de Rouen (FR)

24 octobre, SUNNY << Künstlerhaus Mousonturm, Francfort (DE)

3 octobre, Milena & Michael / SACRE << Espace 1789, Saint Ouen (FR)

16-17 septembre, DUOS << Chaillot - Théâtre national de la Danse, Paris (FR)

15 septembre SACRE << Pôle Sud, Strasbourg (FR)

14-16 juillet, Milena & Michael / SACRE << Vignale Monferrato Festival (IT)

30 juin & 1-2 juillet, Première mondiale TENWORKS (pour Jean-Paul) << Montpellier Dance 2017, Théâtre Agora

30 mai 2017, SUNNY << Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (FR)

26 et 27 mai 2017, SACRE / GOLD << Trafo, Budapest (HUN)

22 et 23 mai 2017, SUNNY Dublin Dance Festival (IR)

20 mai 2017, GOLD << KunstFestSpiele, Hannover (DE)

17 et 18 mai 2017, SUNNY << Danse, Munich (DE)

6 avril 2017, SACRE / GOLD << Arsenal, Metz (FR)

25, 27, 28, 29 et 30 mars 2017, SACRE / GOLD << Le CENTQUATRE, Paris (FR)

18 mars 2017, SACRE / GOLD << Opéra de Rouen (FR)

16 mars 2017, SUNNY << Stadsschouwburg, Amsterdam (NL)

11 mars 2017, SUNNY << Théâtre de l'Olivier, Istres (FR)

9 et 10 mars 2017, SUNNY << Grand Théâtre de Provence, Aix-en-Provence (FR)

15 et 16 février 2017, SACRE / MILENA & MICHAEL << Maison de Danse, Lyon (FR)

1er février 2017, SUNNY << Scène nationale d'Albi (FR)

2016

6 et 7 décembre, SACRE / GOLD << Théâtre de Caen, Caen (FR)

18 et 19 novembre, GOLD << Théâtre Vernier, Vernier (CH)

16 novembre, SACRE / GOLD << Théâtre Octagon, Pully (CH)

8 novembre, SACRE / GOLD << Le Square, Tarbes (FR)

5 novembre, SACRE / GOLD << Scène nationale d'Albi, Albi (FR)

2 et 3 novembre, SACRE / GOLD << Odyssud, Blagnac (FR)

24 septembre, GOLD << Teatro Municipal do Porto, Porto (PT)

12 et 13 août, SUNNY Tanz im August, Berlin (DE)

25 juillet, SACRE / GOLD << Bolzano Danza, Bolzano (IT)

25 et 26 juin, SUNNY << Montpellier Dance Festival 2016, Montpellier (FR)

17 juin, SUNNY << Biennale de Venise, Venise (IT)

2,3,4 mai, GOLD << Pavillon Noir, Aix-en-Provence (FR)

26, 27 mars, GOLD << Erfurt, Théâtre Erfurt (DE)

2015

17, 18 novembre, SACRE / GOLD << Opéra  de Montpellier, Montpellier Danse, Montpellier (FR)

25 octobre, Plage Romantique << Teatro della Pergola, Florence (IT)

17 octobre, Soirée spéciale à Istres << Théâtre de l'Olivier , Istres (FR)

17 septembre, Plage Romantique << Festival Temps d'Aimer la Danse, Biarritz (FR)

13 septembre, The Goldlandbergs << Künstlerhaus Mousonturm, Francfort (DE

12 septembre, Plage Romantique << Künstlerhaus Mousonturm, Francfort (DE

13 juin, Plage Romantique << Tours d'horizons, Tours (FR)

6 mai, Plage Romantique << Tanz! Heilbronn (DE)

27 et 28 mars, Plage Romantique << Teatro Ristori, Veronne (IT)

17 mars, The Goldlandbergs << Théâtre du Beauvaisis, Beauvais (FR)

13 et 14 mars, Plage Romantique << Trafo, Budapest (HUN)

29 janvier, The Goldlandbergs << Concertgebouw Brugge (BE)

2014

18 décembre, Plage Romantique << Monaco Dance Forum, Monaco

22 novembre, The Goldlandbergs << Espace des Arts, Chalon sur Saône, France

18 octobre, Plage Romantique << Théâtre de l'Olivier Istres, France

16 octobre, Plage Romantique << Dampfzentrale, Berne, Suisse

26, 27, 28 septembre, Plage Romantique << deSingel Anvers, Belgique

3 septembre, Plage Romantique << Festival Oriente Occidente, Rovereto, Italie

21, 22, 23 août, Plage Romantique << Summer Fest, Kampnagel, Hambourg, Allemagne

20 août, Plage Romantique << Tanzhaus, Dusseldorf, Allemagne

26, 27 et 28 juin, Plage Romantique << Festival Montpellier Danse 2014, France

16 et 17 avril, The Goldlandbergs << Maison de la Danse, Lyon, France

25 au 29 mars, The Goldlandbergs << Théâtre de la Ville, Paris, France

24 janvier, The Goldlandbergs << Théâtre de l'Olivier, Istres, France

21 janvier, The Goldlandbergs << Opéra Théâtre, Limoges, France

2013

3 et 4 décembre, The Goldlandbergs << Bonlieu, Annecy, France

21 novembre, The Goldlandbergs << Narbonne, France

19 novembre, The Goldlandbergs << Le Cratère, Alès, France

14, 15, 16 novembre, The Goldlandbergs << de Singel, Anvers, Belgique

12 octobre, The Goldlandbergs << Le Colysée, Roubaix, France

25, 26 septembre, The Goldlandbergs << Roma Europa, Rome, Italie

23, 24 août, The Goldlandbergs << Tanz Im August, Berlin, Allemagne

22 juin au 6 juillet, It's people, how abstract can it get ? << Montpellier Danse 2013, France

5 juillet, Danse de Cour << Montpellier Danse 2013, France

1er et 2 juillet, Corner Etudes << Montpellier Danse 2013, France

22 juin, The Goldlandbergs << Montpellier Danse 2013, France

25 mai, The Goldlandbergs << Sherover Theater Jerusalem, Israël

23, 24 mai, The Goldlandbergs << Suzanne Dellal Center, Israël

30 avril, Brilliant Corners << Magdalenazaal, Bruges, Belgique

19 avril, Brilliant Corners << Théâtre de l'Agora, Evry, France

2 au 6 avril, Brilliant Corners << Théâtre de la Ville, Paris, France

28, 29 mars, Brilliant Corners << STUK Kunstcentrum, Louvain, Belgique

19 mars, Brilliant Corners << Scène Nationale 61, Alençon, France

15 mars, Brilliant Corners << La Filature, Mulhouse, France

12 au 14 mars, Brilliant Corners << Le Maillon, Strasbourg, France

8 et 9 mars, Brilliant Corners << Séville, Espagne

9 janvier, Brilliant Corners << Bayer Kultur, Leverkusen, Allemagne

2012

3 décembre 2012, Brilliant Corners << Stadsschouwburg Amsterdam, Pays Bas

30 novembre 2012, Brilliant Corners <<Théâtres en Dracénie, Draguignan, France

27 novembre 2012, Brilliant Corners << Théâtre de l'Olivier, Istres, France

3 novembre 2012, Brilliant Corners << Reggio Emilia, Italie

26 et 27 octobre 2012, Brilliant Corners << DAMPFZENTRALE Berne, Suisse

21 et 22 septembre 2012, Brilliant Corners << Gessnerallee, Zurich, Suisse

28 et 29 avril 2012, Brilliant Corners << Trafo, Budapest, Hongrie

5 avril 2012, Brilliant Corners << Belgrade Dance Festival, Belgrade, Serbie

22, 23, 24, 25 février 2012, Brilliant Corners << Pavillon Noir, Aix en Provence, France

16, 17, 18 février 2012, Brilliant Corners << DeSingel, Anvers, Belgique

11 février 2012, Brilliant Corners << Le Cratère, Scène Nationale d'Alès, France